Во взрыве дома в Харькове винят автозаправку

По предварительным данным, во взрыве дома в Харькове виновна автозаправочная станция. По информации пресс-службы Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины, к таким выводам пришли эксперты, пишут "Комментарии".

"Комиссия по расследованию обстоятельств и технических причин несчастного случая, который произошел 16 декабря в городе Харькове, выяснила, что баллон со сжиженным газом, который взорвался в жилом доме, был наполнен на одном из автомобильных газозаправочных пунктов с грубыми нарушениями требований нормативно-правовых актов по охране труда", - сообщает пресс-служба.

Согласно сообщению, после занесения баллона, наполненного при низкой температуре, в помещение произошло резкое расширение газа, что и спровоцировало разрушение баллона и образование взрывоопасной газовоздушной смеси.

Напомним, 16 декабря в доме на проспекте Московском, 248г, в квартире на 10-м этаже 16-этажного жилого дома произошел взрыв. Пожар распространился на четыре квартиры. Погибли четыре человека, в том числе двое детей. Все они были членами одной семьи.
Добавлено: 20-12-2012, 08:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх