В Запорожье стало на 70 Дедов Морозов больше

Сегодня, 21 декабря, утром возле мэрии был дан старт благотворительной акции «Дед Мороз-2013».

В рамках данной акции 70 Дедов-Морозов-волонтеров отправились поздравлять 200 деток – прикованных к постели или инвалидному креслу.

Утром у здания мэрии выстроились 70 Дедов Морозов. Для них и горожан было подготовлено театрализованное выступление. На нем символ года уходящего – Дракон – рассказал о достижениях областного центра за 2012 года (в частности, ремонт транспортной развязки у Автовокзала, реконструкция больниц, открытие детских площадок), а после передал бразды правления символу года наступающего – Змее.








После этого мэр Запорожья Александр Син дал старт акции «Дед Мороз-2013», и все 70 Дедов Морозов, усевшись в автобусы, отправились к детям, с нетерпением ждущим их.

Александр Син: Мы сегодня благословили наших юных Дедов Морозов, которые разъедутся во все районы города, и поздравят тех детей, которые в силу сложившихся обстоятельств не смогут посетить наши городские елки. Но я уверен, что у каждого ребенка должен быть Новый год, должен быть новогодний подарок и должен быть свой Дед Мороз.

Поэтому я обращаюсь к жителям города. Давайте мы будем внимательными друг к другу, и если вы знаете, что где-то рядом есть ребенок, который, возможно, тоже почему-то останется без праздника – может, нам стоит предпринять какие-то усилия, и все-таки подарить ребенку подарок. Если вы сами не можете помочь этому ребенку – сообщайте нам, оставляйте сообщение дежурному горисполкома. Но не проходите мимо! Это самое главное.

Всех запорожцев хочу поздравить с наступающим Новым годом. Хочу всем пожелать, чтобы вы встретили Новый год с улыбкой, чтобы у вас было хорошее праздничное настроение, и чтобы те желания, которые вы загадаете в новогоднюю ночь – обязательно сбылись.
Добавлено: 21-12-2012, 10:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх