Бывший работник СТО поджег 2 автомобиля ради мести экс-работодателю

Оперативники Кременецкого райотдела внутренних дел по подозрению в совершении поджога задержали 37-летнего жителя Тернополя, который, чтобы поквитаться с бывшим работодателем, поджег его гараж и две машины. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Тернопольской области.

По словам начальника следственного отделения Кременецкого райотдела внутренних дел УМВД Украины в Тернопольской области Владимира Галевича, в дежурную часть райотдела поступило сообщение о поджоге от 26-летнего жителя одного из сел.

Мужчина, который частно занимается ремонтом транспортных средств, сообщил о том, что ночью кто-то облил бензином и поджег его гараж и две чужие машины. Поджигателя правоохранители разыскали по "горячим следам". Им оказался 37-летний житель Тернополя.

"На вопрос правоохранителей о причинах поджога, подозреваемый объяснил, что таким образом решил поквитаться с сельским предпринимателем за невозвращенные долги. Выяснилось, когда-то тернопольчанин подрабатывал у предпринимателя. Но где-то полгода назад мужчины поссорились. Работодатель прогнал помощника и не выплатил ему заработанного - почти тысячу гривен. Именно из-за денег и началась вражда", - сообщают правоохранители.

По словам потерпевшего, когда произошел пожар, он и не сомневался, что это дело рук бывшего работника, ведь тот не раз во время ссоры угрожал пустить по ветру все его имущество. Но того, что страшные угрозы станут реальностью, он не ожидал.

Сейчас в отношении поджигателя-мстителя возбуждено дело по части второй статьи 194 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога).

По материалам: УНН
Добавлено: 22-12-2012, 09:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх