"Свобода" обещает дать "силовой отпор" Колесниченко

"Свобода" намерена дать нардепу от Партии регионов Вадиму Колесниченко "силовой отпор" за избиение депутата-"свободовца" Олега Медуницы. Об этом заявила нардеп от "Свободы" Ирина Фарион в интервью "Газете по-украински".

"Жаловаться в прокуратуру — это все равно, что говорить с телеграфным столбом. Поэтому Колесниченко мы дадим отпор силовой", — сказала она, добавив, что "отпор дает и избиратель".

Фарион также отметила, что "Свобода" договаривается с Объединенной оппозицией о том, чтобы кричать вместе "украинский!", когда кто-то из выступающих в парламенте начинает говорить на русском. "Сейчас 37 голосов кричат. Поэтому была драка у трибуны, когда Колесниченко позволил себе говорить на негосударственном", — сказала депутат.

"Я говорила своим ребятам, что нужно овладевать двумя путями — в парламентскую библиотеку и в тренажерные залы. Другого способа построения государства мы не видим", — заявила Фарион.

Комментируя программные принципы "Свободы", депутат отметила, что не поддерживает запрет абортов.

"Относительно запрещения абортов — не согласна. Это должно быть решение женщины. Никто не имеет права вмешиваться в это", — сказала она.

Вместе с тем, Фарион выразила мнение, что первого президента Леонида Кравчука нужно судить за то, что он отказался от ядерного оружия. Она также считает, что гомосексуализм — "это из области медицины".

"Это несчастные люди. Пусть лечатся, а не накидывают нам свои проблемы. Я должна считаться с тем, что они демонстрируют мне свое извращение?" — сказала Фарион.

По материалам: Дело
Добавлено: 24-12-2012, 11:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх