В Винницкой области объявили чрезвычайное положение

Из-за осложнения погодных условий в Винницкой области объявлено чрезвычайное положение. Об этом сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА.

В связи с этим сформированы и круглосуточно функционируют областной и районные оперативные штабы по обеспечению бесперебойной работы объектов жизнедеятельности населения.

По оперативной информации наиболее сложной оказалась ситуация в Барском и Могилев-Подольском районах, передает УНИАН.

Именно поэтому по поручению первого заместителя председателя облгосадминистрации Ивана Мовчана состоялись выездные заседания областного оперативного штаба на базе этих двух районов.

- После того, как мы объявили в Винницкой области чрезвычайное положение в связи с ухудшением погодных условий, штаб работает круглосуточно. Мы систематически получаем информацию из разных источников: от перевозчиков, МЧСники, почтальонов, дорожников, медицинских работников. Полученные данные обрабатываются анализируются и каждые четыре часа передаются правительству. За последние трое суток не совсем хорошая ситуация по ликвидации последствий снегопада, сложилась в Барском и Могилев-Подольском районах, - отметили в штабе.

Заместитель председателя отметил, что на это, конечно, есть определенные объективные причины. Так, например, в Барском районе - наибольшее количество территориальных общин, Могилев-Подольский - горный район, где есть проблемы с расчисткой дорог.

По материалам: КП
Добавлено: 25-12-2012, 10:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх