АвтоВАЗ отзывает 45 000 автомобилей

АвтоВАЗ отзывает 45348 автомобилей Lada Granta, сообщает российский концерн. Причиной этого стала необходимость перепрограммирования блока управления системы подушек безопасности.

Стоит отметить, что с начала 2012 года было продано около 108 тыс. автомобилей Granta, таким образом, отозвана будет почти каждая вторая.

По информации компании, в ряде случаев блок управления подушками безопасности может становиться неисправным. Перепрошивка блока будет совершаться бесплатно, причем владельцы Granta, которые хотят быстро исправить неполадку, могут самостоятельно пригнать свои автомобили в сервисные центры Lada. Официальные дилеры Lada уже получили документы с перечнем необходимых сервисных работ.

В скором время владельцы автомобилей также получат оповещение о необходимости пройти сервисное обслуживание. В рамках отзыва автомобилей проверке будут подвергнуты Granta в комплектациях Стандарт (модель 21906) и Норма (21900, 21901 и 21902). Отзыву подлежат только автомобили, произведенные в период с 27-го мая по 30 сентября 2012 года.

Напомним, что в апреле 2012 года АвтоВАЗ уже отзывал 24 тысячи автомобилей Lada Granta. Тогда поводом для внеочередного сервисного обслуживания стали проблемы с топливной трубкой при пробеге более 50 тыс. километров. Сообщив об отзыве, в концерне отметили, что пока никто из покупателей в сервисные центры Lada с подобной неполадкой не обращался.

Ранее сообщалось, что российские чиновники оценивают автомобильный бренд Lada в сумму более миллиарда долларов.

По материалам: Forbes
Добавлено: 27-12-2012, 11:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх