В психбольнице на Донетчине произошел взрыв

«Трагедия, ставшая причиной гибели человека, произошла 21 декабря на территории Славянской областной психиатрической больницы», - сообщает издание.

Около 7:30 в одноэтажном здании склада, стоявшего поодаль от больницы, прогремели два взрыва. Вслед за этим помещение охватил пожар.

Как рассказала страховой эксперт по охране труда управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования (ФСС) от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в Донецкой области Галина Хохлова, в складе взорвались два бытовых газовых баллона емкостью 10 и 25 литров. В здании находилась мастерская, в которой работал штатный электромонтер.

Предположительно, 55-летний мужчина заправил баллоны, которые использовал для домашних нужд, на ближайшей газовой станции и принес их на работу. В тепле газ нагрелся, и, увеличившись в объеме, привел к взрыву.

Пожарным удалось локализовать огонь к 12:00. При разборе завалов были обнаружены обгоревшие до неузнаваемости фрагменты человеческого тела. Идентифицировать останки до сих пор не удалось, но, по всей видимости, они принадлежат погибшему электромонтеру.

По материалам: Главком
Добавлено: 27-12-2012, 11:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх