Восточное побережье Австралии заполонили смертельно опасные медузы

"Голубая мечта" Австралия, к сожалению, славится не только милыми коалами, пандами и кенгуру. Там водится много и смертельно опасных особей. Так, на восточном побережье материка в последнее время зарегистрировано появление огромного количества медуз. В том числе и ядовитых - ируканджи.

Медузами ируканджи называют небольшую группу беспозвоночных, имеющих маленькие размеры и обитающих, в основном, в водах Тихого океана. Главной особенностью этого вида медуз является очень серьезная опасность, которая может грозить человеку при встрече с ними. Несмотря на свои маленькие размеры медузы ируканджи являются крайне ядовитыми, нанося очень серьезны травмы человеку.

Кстати, есть уже и первые жертвы. Двое взрослых и пятилетний ребенок, купавшиеся на пляжах штата Квинсленд на востоке страны были ужалены медузой ируканджи. Всех их удалось быстро доставить в больницу и спасти.

Тем не менее, власти Квинсленда призвали жителей и гостей этого штата проявлять максимальную осторожность при купании на тихоокеанских пляжах

По материалам: КП
Добавлено: 4-01-2013, 10:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх