Запорожский благотворительный фонд подарил горбольнице оборудование

Компьютер и телефон подарил накануне Рождества глазному отделению 3-й городской больницы Запорожский областной благотворительный фонд «СВІТЛОЗІР».

Заведующий глазным отделением 3-й горбольницы и внештатный главный офтальмолог Запорожья Юрий Витер рассказал, что в глазном отделении пролечиваются до 2 000 человек в год. Отделение постоянно находится в контакте с благотворительным фондом «СВІТЛОЗІР», который в 2012 году перечислил 183  420 грн. на закупку лекарственных препаратов для пациентов, страдающих глазными заболеваниями. В первую очередь – это лекарственные препараты для снижения внутриглазного давления, которые выдаются участникам ВОВ.

Также в рамках общегородской программы  «Предупреждения инвалидности и слепоты от глазных болезней на 2012 – 2016 годы» была произведена закупка современного офтальмологического оборудования, в частности операционного микроскопа  стоимостью  3 520 000 грн.,  который находится в глазном отделении 3-й городской больницы. При помощи этого микроскопа пациентам 3-й больницы проводятся операции повышенной сложности, сообщает благотворительный фонд «СВІТЛОЗІР».
Добавлено: 4-01-2013, 16:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх