На горнолыжном курорте в Италии погибли россияне

Шестеро российских туристов погибли на горнолыжном курорте Чермис на севере Италии в ночь на субботу. По данным российского консульства в Италии, которые приводит Первый канал, туристы, ехавшие на снегоходе, сорвались с высоты 100 метров. По информации британской телекомпании ВВС, водитель снегохода потерял управление, выехал на неподготовленную трассу, вследствие чего снегоход упал со скалы. По мнению же итальянских спасателей, водитель мог в темноте ошибиться трассой и вместо разрешенного освещенного спуска оказался на крутом склоне. По другим данным, трагедия произошла в результате превышения скорости снегохода на опасном участке горной дороги. Рассматривается также версия и о технической неисправности транспортного средства, отметил генконсул. Точные причины катастрофы выясняются.

Помимо шести погибших человек, в инциденте пострадали еще двое. Собственный корреспондент ВГТРК в Италии сообщил также, что среди погибших четыре женщины и двое мужчин. Генеральный консул РФ в Милане Алексей Парамонов назвал телеканалу «Россия 24» имена погибших: Денис и Ирина Кравченко, Вячеслав Слепцов, Юлия и Людмила Юдины, Рафиля Пшеничная. Пострадали Борис Юдин и Азат Ягафаров. Среди погибших россиян, по предварительным данным, один несовершеннолетний, 1996 года рождения. Водитель снегохода в тяжелом состоянии, военным вертолетом он был доставлен в госпиталь в городе Тренто.

«Согласно полученным данным, пятеро погибших и один выживший в катастрофе являются жителями Краснодара. Они находились в Италии по путевкам, приобретенным у российского туроператора. Все они застрахованы. Остальные двое работали в Италии в сфере оказания туристических услуг», — приводит «Россия 24» слова генконсула.

«Сразу после получения информации от миланских властей генконсульство России установило контакт со следственными органами, которые ведут расследование, с представителем туркомпании в Италии, а также с администрацией больницы, куда были доставлены двое выживших россиян. По предварительным данным, их состояние оценивается как средней тяжести. Делается все необходимое для оказания им квалифицированной медпомощи. Для получения дополнительной информации генконсульство открыло линию экстренной связи», — рассказал Парамонов.

По материалам: Главком
Добавлено: 5-01-2013, 12:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх