Теракт в Пакистане: двойной взрыв в бильярдном клубе, число жертв превысило 90 человек

Число жертв двух взрывов, который прогремел в четверг в городе Кветта на юго-западе Пакистана, достигло 92 человек, более 120 получили ранения.

Второй взрыв, предположительно, унес больше жизней, чем первый, так как на место трагедии к тому времени уже прибыли полицейские и журналисты. Один из погибших был телеоператором местного канала, который начал снимать последствия первого взрыва, передает NEWSru.

Ранее в четверг 11 человек погибли и десятки получили ранения в результате другого взрыва в Кветте, который прогремел в оживленном месте возле машины, в которой находились солдаты правительственных войск.

Ответственность за него уже взяла на себя одна из местных повстанческих группировок.

Кветта является столицей провинции Белуджистан, в которой в течение десятилетий продолжаются вооруженные конфликты.

Ранее сообщалось, что в конце декабря 2012 года по меньшей мере 19 человек погибли и еще 15 получили ранения в результате взрыва бомбы на пути следования трех автобусов с шиитскими паломниками в 30 км к югу от города Кветта на юго-западе Пакистана.

Напомним, 17 декабря 2012 года в Пакистане в результате взрыва на рынке в городе Джамруд погибли по меньшей мере 16 человек. Террористы заложили бомбу в машину, припаркованную рядом с автобусной остановкой. Как сообщили источники в спецслужбах на условиях анонимности, взрывчатка находилась в машине марки Suzuki. Взрывом были повреждены также десять автомобилей и более 15 торговых лавок.
Добавлено: 11-01-2013, 08:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх