Запорожская область по ипотекам 15-я в Украине

15 место по количеству оформленных за минувший год ипотечных кредитов заняла Запорожская область среди всех регионов Украины.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, по состоянию на начало текущего года по программе удешевления стоимости ипотечных кредитов в регионе было заключено 28 договоров с заемщиками Укргазбанка и Сбербанка, которые получили кредиты для строительства, реконструкции и приобретения жилья в 7 домах в Запорожье, Бердянске и Михайловке. По показателю количества предоставленных кредитов Запорожская область состоянию на 01.01.2013 года заняла 15 место в стране.

В течение сентября-декабря 2012 года 22 заемщикам – участникам программы – была оказана целевая финансовая поддержка на первоначальный взнос из областного бюджета на общую сумму 465,7 тысяч грн. и одному заемщику дополнительно 11,5 тысяч грн. по аналогичной программе города Запорожья из бюджета города.

В государственном бюджете на 2013 год на реализацию программы удешевления стоимости ипотечных кредитов предусмотрено 300 млн. грн.
Добавлено: 15-01-2013, 07:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх