Запорожье готовится к Крещению

Городские власти и коммунальные службы готовят областной центр к празднованию предстоящего в ближайшую субботу Крещения.

19 января в 12:00 в Запорожье по благословению Высокопроеосвященнейшего Луки, Архиепископа Запорожского и Мелитопольского пройдет городское мероприятие «Запорожский Иордан», посвященное празднику Крещения Господня. Место проведения – Центральный городской пляж.

В прошлом году на берегу Днепра для празднования Крещения собралось более тысячи горожан и гостей областного центра. В этом году планируется еще большее количество участников.

Городские коммунальные службы уже начали заблаговременную подготовку к проведению праздника. В частности, планируется приведение в порядок территории Центрального городского пляжа, где установят дополнительные биотуалеты и контейнеры для мусора. На время проведения мероприятия на Центральном пляже будут расположены полевые кухни и палатки для переодевания участников праздника.

Для обеспечения безопасности запорожцев, будет обеспечено дежурство спасателей, сотрудников скорой медицинской помощи. Для удобства горожан будут внесены коррективы в схему движения общественного транспорта.
Добавлено: 15-01-2013, 13:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх