Прокуратура Запорожской области проверила, как отапливаются школы, детсады и больницы

Проверив, как производится отопление в учебных и лечебных учреждениях Запорожской области, работники прокуратуры выявили массу нарушений.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в ходе проверок были выявлены следующие нарушения: несвоевременное оформление необходимых документов на поставку угля для учреждений образования, поставка топливных материалов без сертификатов качества, работа в котельных неквалифицированных и не аттестованных работников. Также выявлены существенные нарушения норм и правил хранения топлива, содержания установок противопожарной автоматики и водоснабжения, организации эвакуационных путей и эксплуатации систем отопления.

Помимо этого установлено, что в некоторых учебно-воспитательных заведениях Веселовского, Акимовского, Вольнянского, Приазовского, Куйбышевского и Новониколаевского районов эксплуатируют отопительное оборудование, на которое отсутствуют удостоверения о качестве монтажа, разрешения на эксплуатацию котлов, без сертификатов соответствия и технических паспортов, без проведения техосмотров и получения соответствующих свидетельств, и т.п.

Работники органов прокуратуры уже внесли руководителям учреждений образования соответствующие представления с требованиями устранить выявленные нарушения закона и привлечь виновных в них лиц к ответственности.
Добавлено: 16-01-2013, 11:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх