Денис Абрамов: «Для регистрации отведено от 1 до 14 дней»

О новых правилах работы регистрационной службы Запорожского городского управления юстиции рассказал начальник службы Денис Абрамов:

- Городская регистрационная служба была создана 1 ноября 2011 года. В состав службы входит 40 человек: 8 ведущих специалистов, которые принимают документы по Запорожье и 32 человека – это регистраторы, т.е. те люди, которые непосредственно принимают решение о регистрации или об отказе в регистрации на объекты недвижимости.

Документы принимаются через окошки, в специально оборудованном регистрационном зале и передаются специалистам. На сегодняшний день по городу функционирует 5 окошек, из которых 4 работают на прием, а одно – на выдачу. Со 2 января 2013 года нашей службой было принято 900 заявлений от граждан, и 300 уже отработано – т.е. люди получили какой-то ответ. Остальные документы находятся в стадии доработки, сроки, установленные законодателем, мы не нарушаем.

Для госрегистрации или отказа в ней,  на сегодня определен срок от одного дня до 14 рабочих дней, но в следующем году законодатель обязал нас сократить этот срок до 5 рабочих дней.

Для удобства горожан создана дополнительная услуга, можно позвонить по бесплатному многоканальному телефону, который есть на нашем сайте: www.rszp.gov.ua, где, кроме всей прочей полезной информации, есть бланки документов, которые можно распечатать, заполнить, принести и сразу сдать, чтобы не стоять в очереди.
Добавлено: 18-01-2013, 08:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх