Запорожским приемным семьям обещают новые льготы

С 1 января текущего года вступают в силу новые льготы для детских домов семейного типа и приемных семей, в которых не менее года проживают трое или более детей, а также семей (кроме многодетных семей), в которых не менее года проживают трое и более детей, включая тех, над которыми установлены опека или попечительство.

«Законом устанавливается для льготных категорий семей 50% скидки на квартплату в пределах норм, предусмотренных действующим законодательством, и дополнительно 10,5 кв. м на семью. Кроме того, предполагается 50% скидки на плату за пользование коммунальными услугами: газоснабжением, электроснабжением и другими услугами, а также на стоимость сжиженного баллонного газа для бытовых нужд. Площадь жилья, на которую предоставляется скидка при расчетах платы за отопление, составляет 21 кв. м отапливаемой площади на каждого члена семьи, постоянно проживающего в жилом помещении.

Кроме того, указанные семьи имеют право на внеочередную установку квартирных телефонов. Абонентная плата за пользование квартирным телефоном устанавливается в размере 50% от утвержденных тарифов.

Документами, которые подтверждают право на льготы и государственные гарантии, являются распоряжение о создании детского дома семейного типа, приемной семьи, устройство детей под опеку или попечительство. Для получения льгот указанным категориям семей необходимо обращаться в органы социальной защиты населения по месту регистрации», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации директора Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Игоря Мещана.
Добавлено: 18-01-2013, 11:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх