В Киеве упал кран и раздавил 2-х человек. Свидетельства очевидцев

В Киеве произошло ЧП: на одной из строительных площадок упал кран.

Об этом около 11 утра рассказал ведущий специалист отдела по работе со СМИ и общественностью МЧС Андрей Онищенко.

"Происшествие произошло где-то минут 30-40 назад в Оболонском районе Киева. Здесь, на улице Малиновского, 10, возле Оболонской прокуратуры, упал кран. Вследствие этого инцидента погибли 2 человека. Это рабочие", - сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций.

По его словам, кроме двух строителей никто больше не пострадал. Сейчас известно, что еще один получил травмы. Его госпитализировали в больницу.

Сейчас на строительной площадке по адресу Малиновского 4, работают следователи, сообщает Gazeta.ua. Они опрашивают свидетелей. Территория, где ведется строительство ограждена высоким металлическим забором. Туда никого не пропускают. Что происходит внутри, возле места трагедии, видно с балконов соседних высоток.

Строительство многоэтажного дома, как гласит надпись на доске возле площадки, началось 15 декабря прошлого года. Проводит работы ООО "Киевское транспортно-строительное предприятие № 3". План сдачи запланирован на конец декабря 2014 года. На территории работает бурильная установка, подъемный кран и несколько тракторов. Работы только началось, поэтому на месте инцидента много ям и горы песка.

Дарья Белик, которая живет в соседнем доме слышала крики строителей.

"Я как раз проснулась от этих криков. Было примерно 10 часов. Сразу не обратила особого внимания, потому что у нас здесь постоянно крики под окнами. Поняла, что произошло, только когда вышла на балкон и увидела, что на площадке лежит развалившийся кран. На площадке стоял шум, что конкретно кричали разобрать было трудно", - рассказала девушка.

Напомним, несколько дней назад в центре Лондона произошла также трагедия связанная с краном. Тогда погибли также 2 человека. Дело в том, что вертолет пролетал мимо новостройки и задел стрелу крана.

Авария произошла в районе Воксголл, неподалеку одноименного моста и штаб-квартиры британской разведки МИ6. Был густой туман, и пилот попросил разрешения сесть на ближайшем площадке. И в тумане не увидел крана над недостроенным элитным небоскребом "Сент Джордж Верфь".
Добавлено: 18-01-2013, 15:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх