В Абхазии убит враг Деда Хасана

В столице Абхазии - Сухуме - убит криминальный авторитет Астамур Гулия, более известный по кличке Астик Сухумский. Он входил в число противников Аслан Усояна (Деда Хасана), застреленного в Москве 16 января, сообщает КП.

По данным генеральной прокуратуры Абхазии, 31-летний Гулия был убит по схожей схеме с Дедом Хасаном - в ночь на понедельник его изрешетили пулями на выходе из ресторана "Басла".

Раненый был доставлен в республиканскую больницу с пятью сквозными и четырьмя проникающими пулевыми ранениями. Медики боролись за его жизнь, но их усилия оказались тщетными - Гулия умер в больнице, передает "Интерфакс".

Астик Сухумский получил статус вора в законе совсем недавно - 10 декабря 2012 года на криминальной "сходке" в Дубае. На встрече участвовали около 60 воров в законе, противостоящих главе российской мафии Деду Хасану. На "сходке" 15 человек были "коронованы". В связи с конфликтами в криминальной среде действовал мораторий на новые "коронации", и только клан Усояна мог его нарушать. Таким образом противники Деда Хасана нарушили условия, и это рассматривалось как вызов.
Добавлено: 21-01-2013, 14:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх