Бомжующий вор обокрал редакцию газеты в Запорожской области

Взломав пластиковое окно, вор со стажем украл из редакции газеты в Мелитополе часть оборудования. Личность грабителя правоохранители установили быстро, а вот найти его оказалось труднее – после освобождения из мест не столь отдаленных мужчина без определенного места жительства.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, после новогодних праздников в Мелитопольский горотдел милиции обратились из редакции одной из местных газет: пока были праздники их обокрал неизвестный.

Сломав пластиковое окно (благо, редакция находится на втором этаже и взломанное окно – прямо над козырьком подъезда), вор проник внутрь и вынес телефон-факс, диктофоны, мобильный телефон, цифровой фотоаппарат, а также 3 обогревателя и утюг.

Правоохранители быстро установили, что обворовал редакцию 31-летний местный житель, который только в ноябре вернулся из мест не столь отдаленных и недавно на вокзале пытался продать телефон-факс. Однако, найти воришку оказалось не так легко, т.к. после освобождения у мужчины не было постоянного места жительства и он ночевал у родственников и знакомых, а зачастую – где придется. К счастью, 19 января он наведался к брату, где его и ждали правоохранители.

Теперь ему грозит до 6 лет лишения свободы, а редакции газеты правоохранители вернули телефон-факс и цифровой фотоаппарат, которые вор сдал в ломбард.
Добавлено: 22-01-2013, 09:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх