В Запорожье жители общежития заперли электриков, отключающих свет

Жители общежития заперли в электрощитовой троих сотрудников «Запорожьеоблэнерго», которые за неуплату отключали здание от электроснабжения.

По информации пресс-службы ОАО «Запорожьеоблэнерго», инцидент произошел в общежитии по адресу: ул. 40 лет Советской Украины, 39.

Жители общежития заблокировали дверь в помещение электрощитовой, где на то время, выполняя служебные обязанности, находились три сотрудника ОАО «Запорожьеоблэнерго», и удерживали их там насильно в течение почти часа.

Инцидент произошел после того, как бригада энергокомпании отключила общежитие от электроснабжения. Соответствующее решение было принято на основании Закона Украины «Об электроэнергетике» (ст. 26) из-за долгов за потребленную электроэнергию, которые накопил балансодержатель общежития ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство». На сегодня общая сумма его задолженности перед ОАО «Запорожьеоблэнерго» составляет почти 258 тысяч грн.

«Понимая, что жители общежития стали фактически заложниками ситуации, ОАО «Запорожьеоблэнерго» впрочем обращается ко всем потребителям с просьбой не совершать правонарушений в отношении сотрудников энергокомпании, препятствуя им в выполнении служебных обязанностей, и решать все конфликты исключительно в правовом поле», - сообщает пресс-служба компании.
Добавлено: 22-01-2013, 15:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх