Жена Луценко добыла у тюремщиков секретную инструкцию о видеонаблюдении за Тимошенко

В руки жены экс-министра внутренних дел, народного депутата от ВО "Батькивщина" Ирины Луценко попала секретная инструкция пенитенциарной службы. Об этом политик сообщила 22 января в эфире телеканала ТВi, передает NEWSru.

В частности, Луценко заявила, что установку камер наблюдения за заключенными не предусматривает ни одна инструкция. "Пенитенциарная служба предоставила мне для ознакомления секретную инструкцию, которая касается охраны осужденных в СИЗО, в колониях, при транспортировке, в медицинских учреждениях", - сказала парламентарий.

"Ни одним пунктом инструкции не предусмотрена установка камер", - подчеркнула она.

Таким образом, по словам Луценко, камеры видеонаблюдения за Юлией Тимошенко установлены незаконно.

8 января защитник экс-премьера, народный депутат Сергей Власенко обнародовал открытое письмо Юлии Тимошенко к президенту Виктору Януковичу, в котором она объявила о начале личной акции гражданского неповиновения. Тимошенко, в частности, отказывается общаться со следователями и прокурорами, утверждает, что не намерена добровольно ехать в суд, а в случае попытки доставить ее туда принудительно предоставит физическое сопротивление.

14 января Тимошенко обнародовала три требования относительно ее содержания: устранить незаконное видеонаблюдениt; устранить мужчин от наблюдения за мониторами и от пребывания в ее палате; предоставить возможность звонить.
Добавлено: 23-01-2013, 09:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх