Азаров отчитал Королевскую из-за "Фейсбука": "Сказать, что я возмущен – ничего не сказать!"

«С 10 января на мою страницу в «Фейсбуке» одно за другим пошли обращения относительно задержек выплаты государственной помощи одиноким мамам. А я точно знал, что Государственное казначейство своевременно и стопроцентно перечислило в регионы средства на все социальные выплаты. Поручил выяснить ситуацию. Оказалось, что некоторые органы труда и социальной защиты на местах создали искусственные задержки из-за чисто бюрократического переименования управлений в департаменты», - сказал он, передает Цензор.НЕТ 

После этого премьер перешел на повышенный тон.

«Сказать, что я возмущен - ничего не сказать! Дети не должны без денег сидеть, пока чиновники решат абсолютно надуманные проблемы! Не важно: на день или несколько дней задержалась выплата. Закон определяет точные сроки выплаты пособий!

Требую от глав региональных администраций, где произошли такие случаи, жестко наказать виновных чиновников. А министру социальной политики Королевской поручаю держать на личном контроле каждый случай сбоев в выплате пособий и докладывать правительству о принятых мерах. Чтобы в принципе такое не могло повториться!» - приказал Азаров.

Королевская в ответ ничего не сказала, молча выслушав претензии начальника.

Напомним, что партия Натальи Королевской «Украина - Вперед!» накануне выборов обещала жителям страны борьбу за получение зарплат в размере 1000 евро. Тем не менее, политсила не смогла пройти в Верховную Раду. Однако уже вскоре Виктор Янукович назначил Королевскую министром труда и социальной политики.
Добавлено: 23-01-2013, 11:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх