Главный свидетель в деле Павлюченко: "Мне сказали "подписывай-и все"

Главный свидетель в деле Павлюченко признался, что на него давило следствие.
Об этом рассказал лифтер, который несколько минут находился в лифте с убийцей судьи Сергея Зубкова.

Убийца даже стрелял в Наумца, но парня спасла осечка. Только благодаря ей Алексей остался жив. Момент, который мог стать последним, навсегда запечатлен в его памяти: убийца стрелял левой рукой, в то время как оба Павличенко - правши. И наконец, самое главное: преступник похож, но это был не Дмитрий, и не Сергей, рассказал КП.

"Он был выше, реально выше. Когда я стоял с ним плечом в плечо, я ему не в плечо, а в подмышку дышал. А здесь он (Павличенко - ред.) чуть-чуть выше... Волосы - у того будто светлее были ... У него (убийцы) от оспы дырки были. Ну это же не только я говорил! Я вспомнил, со мной еще два сидели свидетеля, они подтвердили, ну значит было же. Правильно! А у Павличенко нет. Получается, что не он", - резюмирует парень.

Об этом он на первом же допросе рассказал следователю прокуратуры Рыбке, который вел дело. Однако такой ответ следствие, очевидно, не устроил. И Рыбка начал прессовать, рассказывает Алексей.

"Я и на суде сказал, что это не он, и потом сказал, что не он. А потом принесли бумаги и этот Рыбка: П**ц, все подписывай и все! Ну тупо так морально немного, ну может не немного, но психологически надавил. А я говорю: ну как, ну тот был выше, а этот не похож на этого. - Ты рост не смотри, реально. Похож человек? - Я говорю, "да, похож". - Все, подписывай, значит, что это он!" - признается парень.

Именно из-за этого давления Алексей был вынужден изменить позицию и теперь отстаивать ее на ток-шоу. Свидетель утверждает, что следователь его настойчиво убеждал узнать в Павличенко-старшем убийцу. И добавляет, что был с этим не согласен, и не хотел этого говорить. Парень на камеру честно признается, что просто испугался.

Это позорное для органов разоблачение журналисты показали заместителю прокурора Киева Сергею Софиеву.

"Вы знаете, вы меня этим не огорчили по одной лишь причине: доказательств очень много, очень много... В данном случае это не важно, для нас это не важно!", - улыбаясь, отметил Софиев.
Добавлено: 23-01-2013, 13:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх