Убийство собак в житомирской воинской части подтвердилось - прокуратура начала расследование

Факты жестокого обращения с животными в житомирской воинской части подтвердились. Военная прокуратура начала расследование жестокого обращения с животными во время учений в части А0281 в Житомире. Об этом говорится в сообщении Прокуратуры Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере, пишет Главком.

По информации военной прокуратуры, проверкой установлены признаки уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 424 (превышение военным служебным лицом власти и служебных полномочий) и ч.1 ст. 299 (жестокое обращение с животными) УК Украины.

Сведения о совершении указанных уголовных преступлений 23 января 2013 прокуратурой внесено в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное расследование.

Как сообщал Житомир.info, экс-министр обороны, действующий депутат ВР Анатолий Гриценко на своей личной странице в соцсети Facebook сославшись на письмо от военнослужащих части сообщил, что во время занятий по боевой подготовке в военной части командир одной из бригад заставил солдат убить и подорвать с помощью взрывпакетов трех бездомных собак.
Добавлено: 24-01-2013, 08:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх