Интер ответил на "наезд" Азарова: "Не перекладывайте ответственность на СМИ"

Об этом "Телекритике" заявила директор компании "Национальные информационные системы" (НИС) - новостного продакшна группы "Интер" - Лариса Горская, передает Цензор.НЕТ.

Она напомнила, что 23 января на заседании Кабмина Азаровым "были поставлены под сомнение объективность и правдивость данных, изложенных в сюжетах телеканала "Интер" о ситуации с тарифами на жилищно-коммунальные услуги".

Читайте также: Азаров пришел в ярость от сюжета на канале Хорошковского

"Хочу отметить, что объективное освещение в новостях социально-значимых тем - одна из основных задач телеканала "Интер". Я считаю, что именно СМИ (особенно телевидение) должны четко, объективно и беспристрастно говорить о сложностях и проблемах во всех сферах жизни, несмотря на мнение отдельных чиновников по этому поводу. Задача власти - решать эти проблемы, а не пытаться обвинить СМИ в искажении фактов, перекладывая таким образом ответственность за свои недоработки", - заявила Горская.

Впрочем, отметила она, "редакция перепроверит все названные факты, и в ближайшее время выйдет сюжет по результатам проверки".
 
Добавлено: 24-01-2013, 12:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх