В Днепропетровске поймали банду, грабившую ювелирные магазины, заправки и машины

Пока милиции удалось изловить главу и трех участников организованной преступной группировки, которые уже в этом году успели ограбить две ювелирные точки при торговых центрах, а в 2012-м обчистили ювелирные магазины, автозаправки, машины и даже угнали три фуры, сообщает КП. Всего в "послужном списке" бандитов 24 преступления

- Грабители нападали в масках, угрожая персоналу травматическим оружием, - сообщил начальник областной милиции Виктор Бабенко. - Автозаправки они выбирали на окраинах города в малолюдных местах. Мы даже устраивали засады возле таких заправок, чтобы поймать преступников "на горячем", но в это время злоумышленники промышляли в другой области.

В конце концов, главу группировки задержали в Броварах под Киевом. Оказалось, что он уже год был в розыске за совершенное ранее преступление. Потом по его наводке были задержаны еще три члена банды, но и это далеко не все – есть еще пятеро причастных к этой группировке, но их милиция еще ищет.

Сейчас задержанные дают показания, в ходе которых они и признались в 24 преступлениях в Днепропетровске, а также на территории Полтавской, Харьковской, Донецкой, Киевской, Винницкой областей.
Добавлено: 24-01-2013, 14:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх