"Нафтогаз" в ближайшее время разделят на акционерные общества - Янукович

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" в ближайшее время будет разделена на акционерные общества, сообщил сегодня в Давосе украинский Президент Виктор Янукович, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

"Компанию планируется разделить на несколько предприятий, на базе которых будут созданы акционерные общества", - сказал он. Это даст толчок увеличению капиталовложений, поскольку "государственные инвестиции ограничены", добавил Президент.

По его словам, принцип государственно-частного партнерства, который применяется во многих сферах развития страны, будет также способствовать привлечению средств для развития акционерных обществ.

НАК "Нафтогаз Украины" - вертикально интегрированная нефтегазовая компания, которая осуществляет полный цикл операций по разведке и разработке месторождений, эксплуатационному и разведывательному бурению, транспортировке и хранению нефти и газа, снабжению природного и сжиженного газа потребителям. Свыше 90% нефти и газа на Украине добывается предприятиями НАК. "Нафтогаз" осуществляет переработку газа, нефти и конденсата на пяти газоперерабатывающих заводах. Компания также имеет собственную сеть автозаправочных станций.
Добавлено: 25-01-2013, 08:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх