В Запорожье аптеки обманывают о скидках

Запорожским областным территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины в 2012 году было наложено штрафов более, чем на 1 млн. грн.

Об этом сообщил председатель областного терротделения Александр Белый. По его информации, отделением было прекращено 117 нарушений законодательства о защите экономической конкуренции и действий, которые имели их признаки.

Как отметил Белый, были выявлены факты согласованных антиконкурентных действия во время конкурсных процедур закупок. Кроме того, АМК занимался борьбой с распространением неправдивой информации, в частности, рекламы о скидках. Информацию о скидках, которые не действовали или действовали только для льготных категорий, распространяли некоторые аптеки.  Банки в нарушение закона сообщали в рекламе кредитов на автомобиле, о нулевых процентных ставках, что не соответствовало действительности.

В прошлом году АМК также помог отстоять интересы жильцов ОСМД и ЖСК, к которым компаниями, предоставляющими услуги по водоснабжению и электроснабжению, выставлялись иные требования, чем к населению, проживающего в домах коммунальной собственности.
Добавлено: 29-01-2013, 13:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх