Жена Луценко: меня раздевали до белья, не принимали передачи, но мой муж никогда не попросит о помиловании

Экс-министр МВД Юрий Луценко никогда не напишет заявление с просьбой помиловать его. Об этом в зале Верховной Рады 31 января заявила жена Луценко – Ирина. Она отметила, что когда услышала такие предложения (попросить о помиловании) от окружения президента Виктора Януковича, то спросила у Луценко, будет ли он писать заявление, пишет "Украинская правда".

"Луценко говорит: "Никогда не напишу! Я позволю Януковичу и сегодняшней власти закончить методические рекомендации по уничтожению инакомыслящих. Вас таких 158 и я. 158 на Украину, которые сказали Януковичу открыто: "Янукович, мы против тебя!"". Таких двое остались в тюрьме. Луценко говорит: "Никогда не напишу – потому что это легитимизация его преступлений, лично Януковича. Потому что это разрешение им уничтожить 158 оппозиционеров", - процитировала слова Луценко жена.

"Он сказал: "Не напишу, потому что это 37 год, потому что это означает наклонить голову и согласиться с тем, что делает Янукович, Чечетов, с тем, что делает Рыбак", - добавила Луценко.

Она заметила, что Луценко рассчитывает на оппозиционных депутатов. "Он вам показывает пример. Он сидит за 42 миллиона и говорит: "Я их не предам"! А вы их не предадите?", - обратилась Луценко к оппозиции.

Она напомнила, как ее каждый день до белья раздевали, когда она приходила к мужу, как не передавали ее передачи. "Меня спросили: "Ира, ты что ему ничего не можешь передать, кроме лука?" Я говорю: " Как не можем? Собрали, ночью очередь занимаем, чтобы передать". А мне говорят: "Он ничего не получает". Я когда его увидела через три месяца – минус 10 кг. Со временем он сбросил еще 25 кг – треть веса", - напомнила Луценко.

Она призвала депутатов подумать об этом. "Думайте – сидя здесь, приходя домой. Думайте, что будут делать с вашими женами, с вашими родителями, с народом, если однажды Янукович скажет: "Так, сегодня мне этот не нравится – бросайте этого за решетку!".

Напомним, 17 августа 2012 года Печерский районный суд Киева приговорил Луценко к 2 годам ограничения свободы за служебную халатность, допущенную при продлении срока слежения в рамках расследования уголовного дела по факту отравления кандидата в президенты Виктора Ющенко. До этого его приговорили к 4 годам лишения свободы по обвинению в превышении власти, сообщает NEWSru.
Добавлено: 31-01-2013, 14:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх