Священник оставил официанту вместо чаевых проповедь на чеке: "Я даю Богу 10%, почему же ты берешь 18%?"

В США священник решил воспользоваться своим положением, чтобы наставить на путь нестяжательства официанта, который требовал от него "непомерные" чаевые, передает NEWSru.com.

Судя по опубликованному чеку, посетитель должен был заплатить 34 доллара 93 центов, куда уже входили 18% чаевых - 6 долларов 29 центра. Несмотря на уже включенную сумму, как и обычно, по желанию предлагалось оставить еще денег.




"Я даю Богу 10%, почему же ты берешь 18%?", - написал посетитель, подписавшийся ниже как "священник". При этом он зачеркнул сумму в 6,29 доллара и поставил "ноль" в графе "дополнительные чаевые", отмечает издание.

По словам официанта, обязательными чаевыми в виде 18% облагаются все посетители, пришедшие в компании более восьми человек, а священник обедал с 19 друзьями. "Это компьютерная система, это не я сам придумал", - оправдался официант. Также, по его словам, клиенты, в том числе священник, были довольны обслуживанием, поэтому не стоит рассматривать личные качества официанта как предлог, чтобы не оставлять чаевые.

"Не было никаких проблем, они все меня благодарили. Просто когда пришло время платить, они не захотели этого делать. Их совместный счет составил более 200 долларов, и клиенты попросили рассчитать их по отдельности, надеясь избежать чаевых, но не вышло", - рассказал сотрудник ресторана.

Сотрудник ресторана, обслуживавший духовное лицо (по крайней мере, так клиент представился), выложил оригинальную записку на чеке на социальный новостной сайт Reddit.com.

Ранее Верховный суд Сан-Диего (Штат Калифорния, США) обязал компанию Starbucks вернуть более 100 миллионов долларов работникам кофеен, которым приходилось делиться чаевыми с менеджерами. В компании считают, что решение суда "находится за гранью здравого смысла".
Добавлено: 31-01-2013, 16:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх