Железнодорожники заплатили пассажирам Huindai 800 тысяч гривен

"Укрзализныця" выплатила пассажирам скоростных межрегиональных электропоездов "Украинский экспресс" производства Hyundai Rotem компенсации за опоздания и отмену рейсов на общую сумму 800 тысяч гривен. Об этом сообщил сегодня журналистам директор государственного предприятия "Украинская железнодорожная скоростная компания" (УЖСК) Леонид Лобойко, пишет КП.

"Выплачено 800 тысяч гривен компенсации", - сказал он.

По словам Леонида Лобойко, средний размер компенсации составил примерно 100 гривен. При этом он отметил, что судебных исков к УЖСК об опоздании и отмене поездов от пассажиров не было.

"Исковых заявлений мы не видели", - сказал он.

Напомним, с наступлением холодов участились задержки поездов Hyundai в связи с техническими неисправностями. 25 декабря Президент Украины Виктор Янукович, открывая заседание Совета регионов, раскритиковал закупку поездов Hyundai. Вскоре после этого Мининфраструктуры сообщило, что, по информации компании Hyundai Corporation, все недостатки, мешающие нормальной эксплуатации поездов на территории Украины, полностью выявлены и изучены, а также разработан и реализуется комплекс мер по их успешной ликвидации.
Добавлено: 1-02-2013, 08:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх