Нардеп от "Свободы" предлагает вывезти депутатов в Чернобыль

Комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы способен повлиять на экологическую ситуацию в Украине. Об этом в интервью "Главкому" рассказала глава данного комитета, депутат от "Свободы" Ирина Сех, передает NEWSru .

"В комитете паритет: из 14 членов 7 – это Партия регионов и коммунисты и 7 – демократы. Конечно, что реальные – финансовые и контролирующие – полномочия у исполнительной власти, но на каждом заседании комитета я ставлю конкретные вопросы относительно нарушений законодательства - в частности, в тех же Дунаевцах, где вредное производство по документам закрыто, но ночью работает", - отметила Сех.

По словам депутата, многие законы, которые были подготовлены комитетом, не были поддержаны в сессионном зале.

"Например, изменения в Водный кодекс относительно той же застройки прибрежных полос не принимаются с четвертого созыва, и общество об этом не знает", - сообщила нардеп.

По словам главы комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, первое выездное заседание она намерена провести в Чернобыле.

"Хотим поехать, посмотреть состояние выполнения общегосударственной программы, потому что денег много было потрачено, потом едем в Кривой Рог, Калуш", - поделилась планами Сех.

Ранее сообщалось, что Украина по возможности старается самостоятельно решать финансовые вопросы по преодолению последствий чернобыльской трагедии, но весьма признательна мировому сообществу за ощутимый вклад в решение этой проблемы. Про это говорил еще в 2011 году премьер-министр Украины Николай Азаров.
Добавлено: 4-02-2013, 15:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх