Украинцев предупреждают о новой афере МММ

Государственная финансовая инспекция обратилась к украинцам с предостережением о возможных случаях мошенничества при возвращении средств вкладчикам финансовой пирамиды «МММ-2011». Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

«Предостерегаем от возможных мошеннических действий, цель которых - введение граждан в заблуждение и дискредитация полномочий Государственной финансовой инспекции Украины, одна из главных задач которой - осуществлять государственный финансовый контроль за использованием и сохранностью государственных финансовых ресурсов», - говорится в сообщении, передает Главком.

В ведомстве отмечают, что в последнее время на телефон доверия приходят сообщения от граждан о том, что к ним в телефонном режиме обращаются якобы представители Госфининспекции с предложениями обеспечить им как вкладчикам финансовой пирамиды «МММ-2011» возвращение средств. Принимая это во внимание, Госфининспекция сообщает, что от имени ведомства таких обращений не было.

Представители ведомства уже обратились по этому поводу в Министерство внутренних дел.

Напомним, о создании «МММ-2011» организатор пирамиды Сергей Мавроди объявил в начале 2011 года. Принцип ее действия был основан на операциях с «МММ-долларами», курс которых устанавливал сам Мавроди. Вкладчикам была обещана доходность в несколько сотен процентов в год, при этом участников предупреждали, что они могут потерять свои средства.

В мае-2012 пирамида рухнула, несмотря на все сообщения ее руководителей о несостоятельности таких сообщений. Тогда же Нацкомиссия по регулированию рынков финансовых услуг предложила установить уголовную ответственность за создание «финансовых пирамид».
Добавлено: 6-02-2013, 07:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх