В Запорожье спасают филармонию

Председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко посетил Запорожскую областную филармонию, чтобы оценить темпы реконструкции здания.

Общая сумма проекта – 54 млн. грн. 10 млн. грн было потрачено в прошлом году, столько же планируется освоить в этом. По словам губернатора, ожидается, что полностью закончить реализацию проект можно будет в 2014 году.



Он подчеркивает, работы по «спасению» здания были начаты вовремя. Через пару лет концертный зал можно было потерять.



Во время общения с подрядчиками он обратил внимание на качество выполнения работ. В том числе, на укладку плитки. И дал распоряжение согласовывать с ним все «новации». Например, обустройство помещений бывшего кинотеатра. Предполагается, что в них будет зона приема гостей.

Как рассказали представители генерального подрядчика, на данный момент работы входят в плановый режим, здание перезимовало нормально. Были выполнены работы по реконструкции фасада, замене крыши, коммуникаций – систем теплоснабжения, канализации и водопровода.

Во время реконструкции будет полностью сохранен аутентичный стиль. В дальнейшем строители займутся внутренним укреплением помещений. Также предполагается серьезная замена сценического оборудования, установка современной системы пожаротушения, некоторые интерьерные работы.


Посещение губернатором объекта не осталось без внимания общественности. К Александру Пеклушенко обратилась одна из запорожских активисток, которая просила обратить внимание на соблюдение технологий при укладке плитки и проведении отделочных фасадных работ.

Стоит отметить, что несмотря на реконструкцию, филармония продолжает работать.

Добавлено: 6-02-2013, 14:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх