Мошенника, укравшего 1,5 млн. бюджетных средств, задержали и отпустили под залог

Руководителя одного из ООО, который подделал документы и положил в карман 1,5 млн. грн. бюджетных средств, предназначавшихся на строительство дома для военнослужащих, задержали в аэропорту «Борисполь», а после отпустили под залог.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, речь идет о строительстве многоквартирного дома для военнослужащих в Мелитополе.

Почти 1,5 млн. бюджетных средств путем подделки документов и внесения в официальные бумаги заведомо ложных данных положил в карман руководитель одного из ООО, задействованного в строительстве. А дом так и остался незаконченным.

15 декабря 2012 года по материалам, собранным сотрудниками управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области, было начато уголовное производство по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) и ч.1 ст. 358 (подделка и использование поддельных документов) Уголовного кодекса Украины. В связи с тем, что упомянутый гражданин скрывался от органов следствия, он был объявлен в государственный розыск.

10 января текущего года в аэропорту Борисполь злоумышленник был задержан.

По решению Запорожского апелляционного суда, в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с одновременным применением залога. После того, как он внес необходимую сумму в размере 344 100 гривен, подозреваемого отпустили на подписку о невыезде.

За совершенное преступление мошеннику грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Добавлено: 7-02-2013, 11:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх