В Запорожье займутся экологическим оздоровлением бассейна Днепра

В рамках Общегосударственной целевой программы, в Запорожской области начали создавать региональную программу развития водного хозяйства и экологического оздоровления бассейна реки Днепр.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на данный момент окончательно неизвестно по какому принципу будет происходить финансирование мероприятий общегосударственной программы. В связи с этим в областную программу планируется включить все объекты, которые соответствуют требованиям для финансирования. Это позволит максимально использовать финансовые ресурсы программ и на условиях финансирования из государственного и областного бюджетов достичь лучших результатов.

В целом экологическое оздоровление бассейна р. Днепр предусматривает упорядочение сооружений водоотведения на объектах ЖКХ и урбанизированных территориях, обеспечение экологического функционирования днепровских водохранилищ, предотвращение загрязнения подземных вод, возрождение и поддержание благоприятного гидрологического состояния рек и т.д.
Добавлено: 7-02-2013, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх