Министра курортов Крыма накажут за оскорбление Конституции

Министр курортов и туризма АРК Александр Лиев неоднозначно высказался о Конституции АРК, поэтому поэтому к нему как госслужащему будут приняты организационные меры. Об этом сказал глава комиссии ВР АРК по взаимодействию с органами местного самоуправления со статусом постоянной Владимир Клычников, передает NEWSru.

Он обратился к председателю Совета министров Крыма Анатолию Могилеву с просьбой "прекратить излишнюю ретивость" министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева.

Отметим, что в последнее время на различных интернет-сайтах опубликованы высказывания Лиева по Конституции автономии.

"Из трех книг, которые лежат у него на столе - Библия, Конституция и "Феномен Василия Джарты", наиболее значимая, по словам министра, конечно, Библия, а самая бесполезная - Конституция: ее должны были бы чиновники уважать, но когда ее читаешь, то в принципе понимаешь, что она ни о чем, можно было бы не переводить печатную краску", - говорит Клычников о прегрешении министра Лиева.

Призыв Клычникова - разобраться с высказываниями Лиева и, в частности, обсудить этот вопрос и на заседании фракции Партии регионов - Могилев поддержал.

Сдержанность - достоинство, однозначно не принадлежащее крымским политикам. Так, 28 ноября в здании крымского парламента между депутатом Верховного Совета Крыма Александром Мельником и старшим редактором Творческого объединения крымскотатарских программ ГТРК "Крым" Шевкетом Ганиевым произошел конфликт, в результате которого депутат нецензурно обругал журналиста.
Добавлено: 7-02-2013, 13:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх