Азаров рассказал Фюле, что Украина уже почти в Евросоюзе

Киев находится в нескольких шагах от подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, считает премьер-министр Николай Азаров, передает Главком.

«Сегодня мы в нескольких шагах до его подписания (Соглашения об ассоциации – ред) - последних, очень ответственных шагов. Эти шаги хорошо известны, они стали предметом сложного компромисса, достигнутого между странами-членами ЕС и подкрепленного выводом Совета ЕС по иностранным делам от 10 декабря 2012 года», - сказал премьер на встрече с европейским комиссаром по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле в четверг в Киеве.

Читайте также: http://panoptikon.org/articles/38698-podpisanie-soglashenija-s-es-zavisit-ot-ukrainy-my-ne-mozhem.htmlПодписание соглашения с ЕС зависит от Украины. Мы не можем больше ждать, - Фюле

При этом Азаров подчеркнул: Украина подтверждает свою преданность европейскому выбору путем проведения реформ, «в том числе в сферах, которым, по мнению европейских партнеров, нужно уделять особенное внимание».

Как сообщалось, на 25 февраля в Брюсселе намечен саммит «Украина-ЕС», а Соглашение об ассоциации может быть подписано на ноябрьском саммите Восточного партнерства в Вильнюсе
Добавлено: 7-02-2013, 13:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх