Княжицкий рассказал, как Хорошковский в Каннах устроил на пляже невиданную "феерию"

Бывший собственник телеканала "Интер" Валерий Хорошковский устроил в свое время в Каннах крупнейшую за историю этого города вечеринку на пляже.

Об этом в эфире телеканала ТВi рассказал народный депутат от фракции ВО "Батькивщина" Николай Княжицкий, передает Gazeta.ua.

"Валерий Иванович Хорошковский, который продал канал "Интер", когда он только его приобрел, поехал в город Канны, куда приезжают все телекомпании мира покупать разные фильмы, продукт. Он устроил там крупнейшую за историю этого города вечеринку на пляже, на которой были ЕнБиСи , ЕйБиСи, Фокс", - отметил Княжицкий.

По его словам, там были организованы самый большой фейерверк и самый громкий концерт, которые когда-либо видел этот город.

"Очевидно, что и тогда наш рекламный рынок был намного меньше. Очевидно, что это было демонстрацией для продавцов, которую сделал Валерий Иванович Хорошковский - ему это не для рынка нужно. Все приходят и говорят: "Мы такие бедные, у нас маленький рынок, пожалуйста, продайте нам фильм дешевле". А украинцы пришли и закатали самый большой банкет, который видели Канны за всю свою историю", - объяснил нардеп.

По его мнению, такое поведение украинских медиасобственников действует против рынка, и повышает цены во много раз.

"Для наших олигархов медиа - это не рынок. Они тратят намного больше, чтобы политически через медиа влиять на мозги. Они не хотят на этом зарабатывать", - заявил Княжицкий.

По убеждению парламентария, когда общество и журналисты своей позицией запретят медиавладельцем влиять на сознание зрителей, тогда нашего рынка хватит для производства украинской продукции и сериалов.

"Да, украинские актеры будут зарабатывать меньше, к сожалению, чем российские или американские, - сказал Княжицкий. - Но они будут зарабатывать, снимать сериалы, и появится рынок. Надо просто прекратить, чтобы медиа были инструментом политики".
Добавлено: 11-02-2013, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх