Мэру Мелитополя установили залог в 1,5 млн. грн

Орджоникидзевский районный суд Запорожья избрал мэру Мелитополя Сергею Вальтеру, которого подозревают в коррупционных действиях, меру пресечения в виде содержания под стражей и назначил размер залога в 1,5 млн. грн., который можно внести в течение пяти дней.

Об этом сообщил во время аппаратного совещания в облгосадминистрации заместитель прокурора области Евгений Проценко.

Как рассказал Проценко, проводилась кропотливая работа ОБОПа и прокуратуры области. Еще в ноябре было задокументировано получение одним из чиновников мэрии взятки от предпринимателя. Позже в прокуратуру обратилось еще шесть заявителей. Было установлено, что на протяжении 2011-2012 года группа должностных лиц в мелитопольской мэрии совершала коррупционные действия.

7 февраля прокурором области было вынесено Сергею Вальтеру сообщение о подозрении. Ему вменяется подлог, превышение служебных полномочий и т.д.

На следующий день, 8 февраля Орджоникидзевский районный суд вынес решение о содержании под стражей Сергея Вальтера с возможностью внесения в течение пяти дней залога, а прокурором области сообщение о подозрении заместителю мэра Козлову.

На данный момент, по словам Проценко, продолжатся уголовное производство.
Добавлено: 11-02-2013, 11:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх