Убийце 14-летней жительницы Запорожской области грозит пожизненное заключение

20-летнему студенту, который подозревается в изнасиловании и убийстве 14-летней жительницы Бердянска, грозит пожизненное заключение. Сам подозреваемый настаивает на том, что девушка умерла без его помощи.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 16 декабря прошлого года в милицию обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее 14-летняя дочь накануне вечером ушла из дому и не вернулась. На следующий день после заявления труп девушки нашли в водоотводном канале, вмерзшим в лед. Было установлено, что девушку изнасиловал и задушили.

В ходе расследования убийства, бердянскими правоохранителями были опрошены практически 100% посетителей и персонал ночного клуба, где в ночь гибели была девушка. Опрашивались также жители района, где было совершено преступление, и всего таксомоторного парка города (после клуба девушка уезжала из клуба на такси). Отрабатывались учебные заведения, вокзалы, военные части. Проверялись лица, находящиеся на спецучете. Было назначено и проведено около 50 судебных экспертиз, в том числе и генетическая, более 20 обысков. По описанию очевидцев был составлен и опубликован композиционный портрет молодого человека, с которым, по свидетельствам очевидцев, девушка вышла из клуба.

В результате, правоохранители задержали 20-летнего жителя Гуляйпольского района, который подозревается в совершении убийства. По его словам, он заметил, что девушка пьяна и садится в такси, вызвался ее проводить. Возле дома вступил с ней в половую связь, а после заметил, что девушка не подает признаков жизни, испугался и отнес тело в водоотводящий канал.

Теперь ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.
Добавлено: 11-02-2013, 14:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх