Запорожские спасатели проверяют технику на случай подтоплений (фото)

Несмотря на то, что в текущем году зима не отличается большим количество осадков, МЧС уже находится в состоянии боевой готовности на случай возможных паводков и подтоплений территорий.

По информации пресс-службы ГТУ МЧС Украины в Запорожской области, 12 февраля в Аварийно-спасательном отряде специального назначения проверили модули для откачки воды. Один из них расположен в городе Запорожье.

В состав модуля входят специальная аварийно-спасательная машина на базе ЗИЛ-131 и прицеп, в которых расположены девять мотопомп, электростанции с прожекторами, надувная лодка, напорно-всасывающие рукава, лопаты и бензопилы.

Такой же модуль находится в Аварийно-спасательной части пгт Мирное Мелитопольского района. В него входит специальный аварийно-спасательный автомобиль на базе ЗИЛ-131, в котором находятся 4 мотопомпы и пожарно-техническое оборудование.

Для предупреждения и ликвидации последствий наводнения и паводков Главным территориальным управлением в постоянной боевой готовности находятся 344 человека личного состава, 10 единиц инженерной и 143 единицы автомобильной техники. Кроме того, подготовлено 22 средства преодоления водных преград, 35 единиц насосного оборудования и 45 автономных источников питания и освещения, создан запас около 12 тонн топлива.





Добавлено: 13-02-2013, 08:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх