Активная фаза поисков пропавших под Запорожьем рыбаков закончена

МЧС сообщает о завершении активной фазы поисков пропавших 7 февраля рыбаков в связи с тем, что поиски не дали никаких результатов. Информация о пропавших передана коллегам в Днепропетровской и Херсонской областях.

По информации пресс-службы ГТУ МЧС Украины в Запорожской области, активная фаза поисков, а именно поисковые работы в акватории реки Днепр, завершилась, а информация о пропавших рыбаков направлена в оперативно-координационные центры МЧС в Днепропетровской и Херсонской областях для оперативного реагирования.

Напомним, рыбаки, отец и сын, пропали 7 февраля. Несколько дней мужчин искали 3 водолазные группы на катерах «UMS-600», «Гранд-520» и «Гранд-470», которые проводили поисково-спасательные работы на водной акватории реки Днепр, на суше работали поисковые группы, в составе которых были представители рыбинспекции и сотрудники милиции. Кроме этого, спасатели и сотрудники милиции опросили возможных свидетелей, рыбаков и охотников, которые могли видеть мужчин.

На протяжении трех дней поисковых работ спасатели обследовали всю акваторию плавневой зоны, поймы, пролива, а также 16 островов в плавнях реки Днепр. Для проведения поисково-спасательной операции задействовали 3 единицы плавсредств и 23 человека личного состава. Всего участие в поисковых работах принимали 33 человека, в том числе представители рыбинспекции и сотрудники милиции.
Добавлено: 13-02-2013, 14:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх