Учительница из Челябинска спасла 40 детей от удара метеорита

Челябинска учительница Юлия Карбышева спасла от травм класс из 44 детей, когда в городе упал метеорит. Женщина вышла на работу подменять свою коллегу в начальных классах, когда произошел метеоритный дождь, передает NEWSru.

Увидев яркую вспышку за окном, дети бросились смотреть, что творится на улице. Однако учительница приказала им спрятаться под партами, а сама побежала открывать дверь в классе, которая была стеклянной. Вслед за вспышкой школу всколыхнула ударная волна, которая разбила все стекла и стеклянные двери. Осколки стекла порезали Карбышевой сухожилья на левой руке и бедре.

Впрочем, несмотря на боль, она приказала всем детям быстро одеться и вывела их из здания школы на улицу. Сейчас Карбышева лежит в больнице №9 в Челябинске.

Как сообщалось, утром в пятницу, 15 февраля, в Челябинской области упал метеорит. Он раскололся в атмосфере на несколько десятков крупных обломков. Пострадали около 1,2 тыс человек. Есть повреждения зданий, общая площадь разбитых стекол составляет порядка 200 тыс кв метров.
Добавлено: 17-02-2013, 13:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх