Упавший в Челябинске метеорит вызвал кислотные дожди, которые разъели краску на автомобилях, - СМИ

Спасатели, пресса и учёные стараются разобраться в возможных последствиях, которые вызвал, так называемый, "метеоритный дождь", который прошёл над Уралом (Челябинск), - пишет "Світ24".

Не исключается, что одним из последствий падения метеорита могли стать кислотные дожди. Останков космического объекта пока не найдено, даже после обследования места предполагаемого падения метеорита, в озере Чебаркуль.

Геннадий Онищенко, глава ведомства Роспотребнадзор сообщил СМИ, что санитарная служба РФ провела соответствующие исследования на выявление нейтронного излучения, а также альфа-, бета-, гамма-активности в месте предполагаемого падения космического объекта в озере Чебаркуль. Радиации в районе озера не обнаружено, а пробы воды из водоёма сейчас исследуются, сообщил Онищенко.

Местное население считает, что, по крайней мере, в одном месте - пос. Чурилово - космический объект вызвал кислотные дожди, которые оказались настолько концентрированными, что на многих припаркованных автомобилях разъело краску, передает Цензор.нет. При этом в ГАИ по Челябинску сообщили, что не располагают информацией о подобных последствиях природного явления.
Добавлено: 17-02-2013, 13:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх