На стабилизацию запорожского аэропорта надо 9-12 млн. грн

Для проведения первоочередных работ по стабилизации запорожского аэропорта необходимо от 9 до 12 млн. грн. Еще 500 млн. грн. необходимо для ремонта взлетно-посадочной полосы.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь об этом шла в ходе совещания по вопросам обеспечения развития КП «Международный аэропорт Запорожье», которое провел губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко.

На данный момент, проблемными являются три блока вопросов:

- Во-первых, необходимо погасить кредиторскую задолженность предприятия, которая достигает почти 6 млн. грн. Также необходимо погасить долги по заработной плате работникам предприятия (на эти цели в городском бюджете областного центра предусмотрено 3 млн. грн.).

- Во-вторых, проведение сертификации аэропорта.

- В-третьих, ликвидация кассового разрыва и улучшение потребительского качества аэропорта.

Ориентировочная сумма, которая необходима уже в 2013 году для восстановления и обеспечения стабильной работы аэропорта, колеблется в пределах 9-12 млн. грн. Помимо этого, еще 500 млн. грн. надо на реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта.

«Ремонт взлетно-посадочной полосы действительно важный вопрос, который требует финансирования через государственные программы, я подниму его при личной встрече с Президентом и Премьер-министром Украины. Вместе с тем, прошу помнить, что мы живем в условиях экономии, 9-12 млн. грн., которые планируется направить на восстановление аэропорта – действительно большая сумма. Поэтому еще раз детально следует проанализировать план мероприятий и максимально оптимизировать расходы», - цитирует пресс-служба ЗОГА Александра Пеклушенко.
Добавлено: 18-02-2013, 07:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх