В Запорожской области выявлено незаконное обращение с медицинскими отходами

Прокуратура установила, что медики лечебных учреждений Запорожской области, в частности, Мелитополя, Бердянска и Приморска, не придерживались установленных законом требований по обращению с отходами.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, это было установлено проверкой, которую провела Бердянска межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере.

Работники прокуратуры проверили 9 учреждений здравоохранения, среди которых – Бердянская городская больница, Приморская районная больница, Мелитопольская станция переливания крови, Бердянская городская стоматологическая поликлиника, и т.д. Установлено, что персонал этих учреждений нарушал правила обращения с послеоперационными хирургическими отходами, отходами изделий из пластмасс, а в некоторых случаях – и с промышленными отходами, относящихся к опасным.

По результатам проверки 11 должностных лиц лечебных учреждений привлечены к административной ответственности и оштрафованы. Еще 6 должностных лиц, в том числе и исполняющий обязанности начальника Бердянского отдела здравоохранения, получили дисциплинарные взыскания, сообщает пресс-служба прокуратуры.
Добавлено: 18-02-2013, 11:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх