В Запорожье предприятие отказалось выплачивать долги ПФУ, растратив 1 млн. грн

Предприятие по производству полуфабрикатов отказалось выплачивать долги перед Пенсионным фондом Украины и другими должниками, несмотря на решение суда. После руководство предприятия на свои нужды истратило 1 млн. грн. и начало процедуру самоликвидации фирмы.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожья, прокуратурой Хортицкого района областного центра начато досудебное расследование по фактам злостного невыполнения руководством предприятия судебного решения о взыскании средств и проявления служебной халатности заместителем начальника районного отдела исполнительной службы, которая не обеспечила надлежащее выполнение законодательства в этом взыскании.

Установлено, что суд обязал местное предприятие по производству полуфабрикатов оплатить более 230 тысяч гривен, среди которых задолженность перед Управлением Пенсионного фонда Украины и субъектами хозяйствования. Однако должник проигнорировал исполнение судебного решения, длительное время не совершал никаких выплат.

Не были применены и своевременные меры наложения исполнительной службой арестов на счета предприятия, что дало возможность его руководителям потратить почти 1 млн. гривен дохода на собственные нужды, а не на назначенную судом уплату долга. После этого предприятие начало процедуру самоликвидации.
Добавлено: 19-02-2013, 12:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх