В Запорожской области едва не сгорела целая свиноферма

Пожарные команды из нескольких районов Запорожской области тушили пожар на свиноферме и эвакуировали из горящего здания почти 200 свиней.

По информации пресс-службы ГТУ МЧС Украины в Запорожской области, ЧП на свиноферме ЧП «Лелеченко» в Пологовском районе произошло сегодня, 19 февраля, около 7:40.

Общая площадь фермы составляет 1600 кв.м., на момент прибытия спасателей огонь охватил 100 кв.м. На ликвидацию возгорания прибыли 2 единицы техники и 12 спасателей Пологовского района.

Бойцы МЧС сумели пресечь распространение огня, а также успели вывести на свежий воздух 180 свиней.

Так как это действующая свиноферма, и на ней находилось большое количество животных, на ликвидацию возгорания дополнительно привлекли подразделения из Куйбышевского и Ореховского районов. Кроме этого, для подвоза воды и ликвидации последствий пожара дополнительно привлекли водовозы с Магедовского хлебоприемного пункта, Пологовских комбината хлебопродуктов и маслоэкстракционного завода.

На ликвидацию пожара потребовалось 2 часа. Причина и ущерб устанавливаются. По факту происшествия соответствующими органами ведется расследование.
Добавлено: 19-02-2013, 12:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх