«Запорожсталь» сократила 50% управленческого аппарата

Генеральный директор «Запорожстали» опроверг слухи о массовых сокращениях персонала комбината, а также сообщил, что сокращение аппарата управленцев на заводе продолжится.

Об этом сегодня, 20 февраля, на итоговой пресс-конференции рассказал Генеральный директор МК «Запорожсталь» Ростислав Шурма.

«Я бы хотел один раз и навсегда опровергнуть все слухи по поводу массовых сокращений на «Запорожстали»: у нас их нет и не будет», - заявил Ростислав Игоревич.

В частности, по его словам, на комбинате «занялись наведением элементарного порядка»: «Это значит, что мы соблюдаем правила охраны труда, мы не ходим пьяные на работу, и мы ничего не воруем с комбината. К сожалению, таких людей было достаточно много. С такими людьми мы прощаемся и мы их увольняем».

«Зачем нам сокращать людей? При помощи только наших технических организационных мероприятий мы в месяц экономим 160 млн. грн. Ежемесячный фонд оплаты труда всех сотрудников комбината составляет 140 млн. грн. Чтобы добиться таких цифр нам бы пришлось уволить всех работников комбината и еще они бы нам должны остались. Это неправильное мнение, которое бытует. Не там деньги находятся», - сообщил Ростислав Шурма.

Также Ростислав Шурма рассказал о планах по реорганизации и сокращению численности управленческого аппарата предприятия:

«На данный момент мы уже сократили более половины ранее существовавших начальников, заместителей, отделов, управлений, подразделений. У нас определенно будет некоторое снижение численности сотрудников в главной конторе. Но это не будут массовые сокращения».
Добавлено: 20-02-2013, 14:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх